Escuela

ENCUENTRO DE ESCUELAS 2021 VILLAMIEL DE LA SIERRA

BENJAMINES

1º Iván Barbero de Salgüero de Juarros 

2º Asier Antón de Castrillo del Val 

3º Miguel Bárcena de Mozoncillo de Juarros 

ALEVINES

1° Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra

2º Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra 

3º Saúl Vega de Castrillo del Val 

INFANTILES

1º Jesús Saiz de Santa Cruz de Juarros

2º Marco Rodrigo de Villariezo

3º Bruno Sancho de Castrillo del Val

CADETES

1º Pablo Arribas de Santa Cruz de Juarros

2º Marcos Hernando de Santa Cruz de Juarros

3º Hugo Vega de Castrillo del Val

JUVENILES

1º Nicolás Saiz de Santa Cruz de Juarros 

2º Alejandro Arribas de Santa Cruz de Juarros

3º Ane Sancho de Los Ausines

Ver galería

Facebooktwittermail
Escuela

ENCUENTRO DE ESCUELAS 2021 SALGÜERO DE JUARROS Y VILLARIEZO

BENJAMINES

1º Iván Barbero de Salgüero de Juarros y Sara Pérez de Villariezo

2º Asier Antón de Castrillo del Val y Marina Sota de Villariezo

3º Miguel Bárcena de Mozoncillo de Juarros y Noel Alonso de Villariezo

ALEVINES

1º Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra y Alejandro Fontaneda de Villariezo 

2° Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra y Oscar Salvador de Villariezo

2º Saúl Vega de Castrillo del Val y Dario Rodrigo de Villariezo

INFANTILES

1º María Andrés de Cueva de Juarros y Marcos de la Fuente de Villacienzo

2º Lucas Santamaría de Castrillo del Val y Marco Rodrigo de Villariezo

3º Ángela Paniego de Santa Cruz de Juarros y Samuel Sanz de Villacienzo

CADETES

1º Marcos Hernando de Santa Cruz de Juarros

2º Víctor Paniego de Santa Cruz de Juarros

3º Pablo Arribas de Santa Cruz de Juarros

JUVENILES

1º Alejandro Arribas de Santa Cruz de Juarros y Laura Ordóñez de Los Ausines

2º Daniel Cueva de San Millán de Juarros y Adrián Martínez de Hontoria de la Cantera

3º Nicolás Saiz de Santa Cruz de Juarros y Ane Sancho de Los Ausines

Ver galería

Facebooktwittermail
Clasificaciones·PASABOLO 2021·Temporada actual

CAMPEONATO PROVINCIAL DE PASABOLO 2021 PALAZUELOS DE LA SIERRA

CLASIFICACIÓN DE LA FINAL DISPUTADA EN PALAZUELOS DE LA SIERRA

 1º: Diego Báscones con 18 saltes, 1 trinquete y 169 bolos

2º: David Martínez con 18 saltes, 1 trinquete y 166 bolos  

3º: Óscar Ruiz con 17 saltes, 1 trinquete y 82 bolos 

4º: Miguel del Pino con 17 saltes y 95  bolos

5º: Juan José Martínez con 16 saltes y 162 bolos

6º: Rodrigo Santamaría Pascual con 13 saltes, 1 trinquete y 167 bolos

Ver galería

Facebooktwittermail