Escuela·Imágenes

JORNADA ESCUELA JARAMILLO DE LA FUENTE

Ver galería

BENJAMINES

1º Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra con 72 bolos

2º Jorge Ortega de Cubillo del Campo con 72

3º Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra con 52

ALEVINES

1º Lucas Sáiz de Villariezo con 86 bolos

2º Hugo Vega de Castrillo del Val con 78

3º Carlota Eguilior de Hontoria de la Cantera con 60

INFANTILES

1º Martín Landa de Hontoria de la Cantera con 80 bolos

2º Adrán Trigos de Castrillo del Val con 58

3º Alejandro Ortega de Cubillo del Campo con 58

CADETES

1º Daniel Cueva de San Millán de Juarros con 130 bolos

2º Adrián Martínez de Hontoria de la Cantera con 109

3º Adrián Ortega de Hontoria de la Cantera con 78

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Clasificaciones·Imágenes·PASABOLO 2018·Temporada actual

CAMPEONATO PROVINCIAL DE PASABOLO 2018

1º: Diego Báscones de Palazuelos de la Sierra con 17 saltes y 143 bolos.
2º: Óscar Ruiz de Villasur de Herreros con 17 saltes y 86 bolos.
3º: Ricardo Barbero del Plantío con 16 saltes y 212 bolos.
4º: Pablo Bercedo de Santa Cruz de Juarros con 15 saltes y 282 bolos.
5º: Álvaro Mansilla de Hontoria de la Cantera con 14 saltes y 208 bolos.
6º: Alejandro González de Cueva de Juarros con 12 saltes y 258 bolos.

Ver galería

Ver artículo

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Clasificaciones·Imágenes·PAREJAS 2018·Temporada actual

CAMPEONATO PROVINCIAL POR PAREJAS

1º – Sergio Lara e Iván del Pino de Cubillo del Campo con 495 bolos.
2º – Áureo José Iturbe y Daniel Iturbe de Cueva de Juarros con 431 bolos.
3º – Enrique Santidrián y Alejandro Santidrián del Plantío con 420 bolos.
4º – Héctor Hortigüela y David Martínez de Villariezo con 420 bolos.
5º – Jorge Casado y Rodrigo Santamaría de Castrillo del Val con 370 bolos.
6º – Daniel Arribas y Pablo Bercedo de Santa Cruz de Juarros con 365 bolos

Ver galería

Ver artículo

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Escuela·Imágenes

JORNADA ESCUELA CAPISCOL

Ver galería

BENJAMINES

1º Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra con 167 bolos

2º Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra con 95

3º Héctor Soto de Palazuelos de la Sierra con 33

4º Lucía Santamaría de Villariezo con 22

5º Adrián Popa de Hontoria de la Cantera con 15

ALEVINES

1º Angel Soto de Palazuelos de la Sierra con 108 bolos

2º Ainhoa Cueva de San Millán de Juarros con 35

INFANTILES

1º Victor Paniego de Santa Cruz de Juarros con 121 bolos

CADETES

1º Daniel Cueva de San Millán de Juarros con 91 bolos

2º Daniel Popa de Hontoria de la Cantera con78

JUVENILES

1º David Acero de Sotragero con 121 bolos

 

 

 

Facebooktwittermail