Escuela·Imágenes

JORNADA ESCUELA MODÚBAR DE SAN CIBRIÁN

BENJAMINES

1º Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra

2º Tristán Alonso de Villariezo 

3º Saúl Vega de Castrillo del Val

ALEVINES

1º Jorge Ortega Navarro de Cubillo del Campo 

2° Valentín Repi de Urrez

2º Martín  Cueva de San Millán de Juarros 

INFANTILES

1º Pablo Arribas Bercedo de Santa Cruz de Juarros

2º Alejandro Ortega de Cubillo del CAmpo

3º Marcos Hernando Tejero de Santa Cruz de Juarros 

CADETES

1º Alejandro Arribas de Santa Cruz de Juarros

2º Martín Landa de Hontoria de la Cantera

3º Pablo Valdezate de Modúbar de San Cibrián

JUVENILES

1º Raúl García de Santa Cruz de Juarros 

2º Adrián Ortega de Hontoria de la Cantera

Ver galería

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Clasificaciones·Imágenes·PASABOLO 2019·Temporada actual

CAMPEONATO PROVINCIAL DE PASABOLO

CLASIFICACIÓN DE LA FINAL DISPUTADA EN CUBILLO DEL CAMPO

 1º: Ricardo Barbero con 17 saltes y 171 bolos

2º: Pablo Bercedo con 17 saltes y 107 bolos  

3º: Félix Vicario con 16 saltes y 246 bolos 

4º: Diego Báscones con 15 saltes y 236  bolos

5º: Manuel Marina con 15 saltes y 193 bolos

6º: Miguel del Pino con 14 saltes y 139 bolos

Ver galería

Ver artículo

Ver artículo

Ver artículo

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Clasificaciones·Imágenes·Temporada actual

CAMPEONATO PROVINCIAL POR PAREJAS

CLASIFICACIÓN DE LA FINAL DISPUTADA EN SOTRAGERO

 1º: Benigno Mora y Félix Vicario con 493 bolos

2º: Iván del Pino y Sergio Lara con 468  

3º: Gonzalo V. González y Alberto Miñon con 441 

4º: J. Emiliano Moneo y Máximo Mata con 440 

5º: Alejandro Mata y Fidel Mata con 343

6º: David Acero y Moisés Castañeda con 323

Ver artículo

Ver artículo

Ver galería

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Escuela·Imágenes

JORNADA ESCUELA CAPISCOL

Ver galería

Ver artículo

BENJAMINES

1º Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra con 108 bolos

2º Saúl Vega de Castrillo del Val con 72

3º Kiara Santidrián González de Capiscol con 12

ALEVINES

1º Jorge Ortega Navarro de Cubillo del Campo con 130 bolos

2º Ainhoa Cueva de San Millán de Juarros con 58

INFANTILES

1º Pablo Arribas Bercedo de Santa Cruz de Juarros con 176 bolos

2º Hugo Vega Sánchez de Castrillo del Val con 55

3º Marcos Hernando Tejero con 50

CADETES

1º Daniel Cueva de San Millán de Juarros con 154 bolos

2º Alejandro Arribas  con 98

3º Íñigo Sánchez con50

JUVENILES

1º Raúl García de Santa Cruz de Juarros con 140 bolosFacebooktwittermail