ARTÍCULOS·Escuela·Imágenes

ENCUENTRO ESCUELAS 2023 BURGOS

BENJAMINES

1º Javier Sarasa de Mozoncillo de Juarros 

2º Asier González de Mozoncillo de Juarros 

3º Diego Barbero de Las Quintanillas 

ALEVINES

1° Martín Medina de Ibeas de Juarros

2º Rodrigo García de Villariezo 

3º Miguel Bárcena de Mozoncillo de Juarros 

INFANTILES

1º Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra

2º Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra

3º Diego Pérez de Villariezo

CADETES

1º Hugo Reoyo de Los Ausines

2º Adrián Ruiz de Las Quintanillas

3º Carlos Munguía de Las Quintanillas

JUVENILES

1º Pablo Arribas de Santa Cruz de Juarros 

2º Héctor Reoyo de Los Ausines

Ver galería

Ver artículo

Ver artículo

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Escuela·Imágenes

ENCUENTRO DE ESCUELAS 2023 LAS QUINTANILLAS Y PALAZUELOS DE LA SIERRA

BENJAMINES

1º Rocío Gadea de Villariezo y Adrián Rosell de Palazuelos de la Sierra

2º Sara Pérez de Villariezo y Luken López de Castrillo del Val

3º Diego Barbero de Las Quintanillas y Beñat López de Castrillo del Val 

ALEVINES

1º David Pérez de Villariezo y Miguel Bárcena de Mozoncillo de Juarros

2° Guillermo Quintano de Los Ausines y Martín Medina de Ibeas de Juarros

3º Julia Gadea de Villariezo y Andrea Pascual de Santa Cruz de Juarros

INFANTILES

1º Saúl Alcalde de Las Quintanillas y Guzmán Báscones de Palazuelos de la Sierra

2º Dario Rodrigo de Villariezo y Marcos Hernando de Palazuelos de la Sierra

3º Ignacio Ignatov de Las Quintanillas y Rubén Palacios de Santa Cruz de Juarros 

CADETES

1º Hugo Reoyo de Los Ausines y Ángel Soto de Palazuelos de la Sierra

2º Leyre Ordóñez de Los Ausines y Adrián Martínez de Santa Cruz de Juarros

3º Adrián Ruiz de Las Quintanillas y Javier Arribas de Santa Cruz de Juarros

JUVENILES

1º Mónica Ordóñez de Los Ausines y Pablo Arribas de Santa Cruz de Juarros

2º Héctor Reoyo de Los Ausines y Marcos Hernando de Santa Cruz de Juarros

3º Miguel Pascual de Santa Cruz de Juarros

Aún falta alguna foto de Palazuelos

Ver galería

 

Facebooktwittermail
ARTÍCULOS·Clasificaciones·Imágenes·PASABOLO 2023·Temporadas anteriores

CAMPEONATO PROVINCIAL DE PASABOLO 2023 AVELLANOSA DEL PÁRAMO

CLASIFICACIÓN DE LA FINAL DISPUTADA EN AVELLANOSA DEL PÁRAMO

 1º: Gorka González con 14 saltas y 219 bolos

2º: David Martínez con 14 saltas y 166 bolos  

3º: Roberto Heras con 11 saltas y 308 bolos 

4º: Diego Galajares con 11 saltas y 225  bolos

5º: Diego Báscones con 11 saltas y 167 bolos

6º: Juan José Martínez con 8 saltas, 1 trinquete y 218 bolos

Ver galería

Ver artículo

Ver artículo

Facebooktwittermail